19 Июля 2011

Поющие дворы

15 июля в Сосновке проводился праздник в формате Фестиваля «Поющие дворы», посвященный 275-летию города Челябинска и 50-летию Центрального района города Челябинска.

Праздники двора стали у нас традиционны и любимы жителями Сосновки, потому что проходят они весело, душевно, интересно. Все это благодаря тому, что при отделе по работе с территорией Сосновка администрации Центрального района г. Челябинска (начальник отдела Подшивалова В.В.) и КТОС «Сосновский» (председатель Засыпкина В.Р.) создана хорошая сплоченная команда, в актив которой входят педагоги школы № 147 (филиал) (Сосновская Л.А., Бош Н.С. Неверова Л.В.), работники детсада (Борисова В.Ю.), директор Дома культуры Брюханова А.В., председатель совета ветеранов Гусева Н.И.

Вот и этот праздник был организован на славу, постарались все: Валентина Романовна Засыпкина провела большую информационную работу, пригласила на праздник мастериц, которые порадовали гостей вкусными пирогами и всевозможной выпечкой, особенно отличилась Зубко Валентина Семеновна, которая испекла трехъярусный торт под названием «Вечерний Челябинск». Получилось душевное чаепитие теплое дружеское общение.

Порадовали гостей праздника своим задорным хороводом дети из фольклорного ансамбля, который организовала выпускница сосновской школы, а ныне студентка колледжа культуры Шмакова Екатерина. В исполнении Дороховой Е.М., Селяниной Я.И., Самохваловой Л.П. прозвучали интересные частушки на злободневные темы, написанные местным поэтом Ильенко В.П., им же написаны слова новой песни о Сосновке на мотив «Сормовская лирическая»

Местный бард Александр Истомин исполнил задушевную песню «Снегири», а сосновская детвора с удовольствием попрыгала на батуте и поиграла во всевозможные игры, порадовалась призам, которые предоставила для них администрация Центрального района города Челябинска и депутат Челябинской городской Думы Вышегородцев А.Е..

Как всегда в центре праздника было искрометное выступление ансамбля «Рябинушка» под руководством студента Челябинской Государственной Академии Культуры и Искусства Николая Игнатьева, порадовал казачьей пляской зрителей заместитель председателя профкома МУП «ПОВВ» Федотов Сергей.

Словом, праздник удался на славу и все это благодаря нашей сплоченности и большой заботе администрации Центрального района, КТОСа, руководства МУП «ПОВВ» об организации досуга сосновчан.