6 Февраля 2024

Школьники района встали на лыжи

В Центральном районе состоялся традиционный детский лыжный праздник. Школьники приняли участие в гонке, где наградами за победу стали почетные кубки или медали.
Началось мероприятие с торжественного построения. Ребята, их тренеры и болельщики выстроились на лыжной базе, чтобы услышать напутственное слово организаторов.
– От имени главы Центрального района Виктора Ереклинцева и от себя лично поздравляю вас со спортивным лыжным праздником. Желаю крепкого здоровья, высоких достижений, и пусть каждый будет на финише первым. Только вперед! – приветствовала участников начальник Отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Центрального района Екатерина Самосюк.
Поддержать детей пришли ветераны спорта – достойный пример жизни для молодого поколения. Они пожелали им чаще проводить время на свежем воздухе с родителями, братьями и сестрами.
Среди юных спортсменов были представители Гимназии №1, Лицеев №№ 67, 148, школ №№ 8, 30, 138, 147, 153. Ребята резво преодолевали дистанции Городского бора, и старались сделать последний рывок в нескольких метрах и секундах от финиша. Спортсмены проявляли силу, выносливость и волю к победе.