Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

19 Августа 2021

Спасибо ветеранам спорта за победы!

Ко Дню Физкультурника ветераны спорта Центрального района, постоянные участники и победители Спартакиады города были награждены благодарственными грамотами. Их заслуги отметили глава Центрального района Виктор Ереклинцев, его заместитель Денис Мацко и председатель Совета депутатов Центрального района Александр Вышегородцев.

Вот некоторые из тех, кто отстаивает честь Центрального района на соревнованиях различного уровня и личным примером вдохновляет молодежь на стремление к спортивным достижениям.

Мосеев Леонид Николаевич

21.10.1952

Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы в марафонском беге, почетный гражданин г. Челябинска, участник Олимпийских игр в Монреале, чемпион СССР, победитель Всемирной универсиады и международных соревнований. ПО результатам опроса читателей всероссийского журнала «Легкая атлетика» Леонид Моссеев вошел в число лучших легкоатлетов 20 века СССР и России.

Мосеева Людмила Ивановна

15.05.1951

Кандидат биологических наук, УралГУФК, бронзовый призер Всемирных игр ветеранов (бег 10000, США), участник и призер городских и областных соревнований среди ветеранов.

Голованова Лариса Дмитриевна

13.09.1953

Мастер спорта СССР по легкой атлетике, бронзовый призер Европы, чемпионка Спартакиады народов, чемпионка международных соревнований. Награждена знаком «Отличник физической культуры», ей присвоено звание «Ветеран труда», «Ветеран спорта», является лауреатом Премии Законодательного собрания Челябинской области и заслуженным работником физической культуры Российской Федерации

Нуртдинова Гульбира Сабировна

09.09.1956

Чемпионка СССР по легкой атлетике, неоднократная чемпионка Союза, России и международных соревнований. Неоднократная чемпионка России среди ветеранов спорта, Председатель совета ветеранов спорта Центрального района г. Челябинска, Лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области, награждена медалью «Общественное признание» , в 2019 г..

Попов Владимир Семенович

26.05.1948

Неоднократный чемпион России, города и области по легкой атлетике среди ветеранов спорта.

Плотников Валерий Максимович

14.02.1951

Мастер спорта СССР по легкой атлетике, многократный чемпион России, Европы и Мира среди ветеранов, кандидат педагогический наук, заведующий кафедрой Челябинского института путей сообщения.

Михайлов Станислав Иванович

11.05.1944

Мастер спорта СССР по конькобежному спорту, чемпион России, активно продолжает работу с детьми. И является помощником председателя совета ветеранов спорта города Челябинска.

Михайлова Валентина Степановна

11.02.1948

Чемпионка городской спартакиады по дартсу, призер городской спартакиады по стрельбе из пневматического ружья.

Сергеев Иван Спиридонович

18.02.1955

Почетный ветеран ЧТЗ, мастер спорта по лыжам. Чемпион России по лыжам, Чемпион спартакиады города Челябинска и Челябинской области по лыжам, по кроссу и легкой атлетике.

Сергеева Лидия Николаевна

17.07.1959

Чемпионка города Челябинска и Челябинской области по лыжам; Медицинский работник с большим стажем. Которая всю жизнь занимается пропагандой здорового образа жизни.

Никитин Олег Васильевич

04.01.1949

Чемпион спартакиады города Челябинска и Челябинской области по настольному теннису.

Фролова Ирина Николаевна

28.05.1965

Заместитель директора МБУ СШ № 9 по шахматам и шашкам. Стаж работы более 29 лет. КМС по шахматам. Спортивный судья Всероссийской категории. Чемпионка спартакиад города Челябинска и Челябинской области по шахматам.

Рыбанина Ирина Кимовна

11.09.1954

Призер СССР, неоднократная чемпионка России по плаванию среди ветеранов, призер чемпионата Мира по плаванию среди ветеранов 2015 г. Чемпионка 2017 г. по плаванию среди ветеранов., чемпионка России по плаванию среди пенсионеров. Чемпионка спартакиады города и области среди ветеранов спорта.

Арзамасцева Лариса Спартаковна

12.12.1960

Чемпионка России по волейболу среди ветеранов спорта, чемпионка спартакиад города и области по волейболу, участница спартакиад по настольному теннису и стрельбе среди ветеранов спорта.

Смирнова Марина Геннадьевна

21.06.1964

Чемпионка спартакиад города Челябинска и Челябинской области по волейболу среди ветеранов спорта, призер спартакиад города по стрельбе и легкой атлетике среди ветеранов спорта.

Шаров Евгений Иванович

03.11.1941

Мастер спорта СССР по лыжам чемпион России. Неоднократный чемпион спартакиад города и области среди ветеранов спорта.

Козырев Александр Николаевич 

17.04.1950

Мастер спорта СССР по шахматам, чемпион Южноуральского региона среди ветеранов, чемпион спартакиад города и области по шахматам.

Киселева Светлана Анатольевна

24.07.1964

10 лет работает в системе Пенсионного фонда. С 2006 г. занимает должность заместителя управляющего отделения. Светлана Анатольевна удостоена почетного звания «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ» и награждена нагрудным знаком «Почетный работник ПФР». Награждена нагрудным знаком «Лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области». Чемпионка и призер спартакиады города и области по плаванию.

Куличкин Вячеслав Львович

04.10.1971

КМС по конькобежному спорта. с 16 до 20 лет занимался у Мосеева Леонида Николаевича, выполнил 1 разряд. В данный момент работает массажистом, ведет активный образ жизни. Играет в футбол, хоккей, настольный теннис, является призером и чемпионом спартакиад города по легкой атлетике, участвует на чемпионатах России среди ветеранов спорта.

Титова Юлия Александровна

28.12.1948

Чемпионка областной и городской спартакиады по волейболу, и призер городской спартакиады по легкой атлетике.

Жуков Борис Митрофанович

05.03.1955

Председатель ТСЖ, чемпион городской спартакиады по дартсу, активный участник спартакиад города и области.

Выропаева Екатерина Леонидовна

20.12.1948

Призер союза студенческих игр по толканию ядра. Неоднократная чемпионка России по толканию ядра и метанию диска среди ветеранов спорта. Неоднократная чемпионка спартакиад города Челябинска по толканию ядра.

Иванова Светлана Леонидовна

05.12.1957

Чемпионка СССР по настольному теннису, чемпионка мира среди железнодорожников, чемпионка СНГ, чемпионка России среди пенсионеров, и чемпионка города Челябинска и области по настольному теннису.

Мельников Андрей Дмитриевич

23.04.1958

Чемпион России по волейболу, призер спартакиад города и области по волейболу сред ветеранов спорта. Участник спартакиад города Челябинска и Челябинской области по стрельбе, дартсу и шахматам.

Никифоров Сергей Алексеевич

03.02.1962

Доцент ЮУРГУ, кандидат технических наук. Награжден нагрудным знаком «Отличник изобретательства и рационализации», 2-х кратный чемпион России, 2-х кратный серебряный призер чемпионата России, 3-х кратный бронзовый призер Чемпионата России среди ветеранов по легкой атлетики.

Блинов Александр Павлович
Председатель Совета ветеранов Центрального района г. Челябинска,
специально для www.centradm.ru

Назад