Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

5 Ноября 2019

Сила в единстве: жители центра отпраздновали 4 ноября

Жители Центрального района приняли участие в праздничном митинге, посвящённом Дню народного единства, который учреждён в память о судьбоносных для страны событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

В колонне плечом к плечу шли представители районных администрации и Совета депутатов, члены общественных организаций, ветераны и студенты. Неся флаги с символикой района, они проследовали к основной сцене, расположенной у Главпочтамта на Кировке, где присоединились к другим гостям торжественного мероприятия.

Открывая митинг, собравшихся поздравили первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и председатель областного Законодательного Собрания Владимир Мякуш. Они отметили, что День народного единства имеет особый смысл – он символизирует силу страны: ведь все попытки покорить Россию, описанные в истории, потерпели крах.

– Дорогие друзья, уважаемые земляки! От имени губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера поздравляю вас с этим замечательным праздником – Днем народного единства. Четыре века назад народ сплотился воедино ради борьбы за свою государственность и независимость. С тех далеких героических дней россиянам завещаны предками единение, беззаветная любовь к Отечеству, гордость за свою историю, высокие духовные идеалы и нравственные ценности, – сказала Ирина Альфредовна.

Кроме выступлений лучших артистов и творческих коллективов региона участников праздника ожидали конкурсы и викторины, полевая кухня и реконструкция исторических событий. Работали интерактивные площадки и фотобудки.

– Отмечая День народного единства, мы отдаем дань уважения нашей истории, дань памяти подвигу людей разных сословий, которые, объединившись, спасли Отечество, избавили Россию от захватчиков и завещали потомкам беречь и укреплять ее. Этот исторический опыт – пример для нас, – подчеркнул председатель ЗСО.


ПОЛНЫЙ АЛЬБОМ РАЗМЕЩЕН В ФОТОГАЛЕРЕЕ


Фото: пресс-служба администрации Центрального района, сайты Правительства Челябинской области и Законодательного Собрания Челябинской области

Назад