2 Февраля 2024

Тепло солдату из рук жителей микрорайона Сосновка

Если раньше жестяные банки из-под сгущенки или кукурузы летели в урну, то сейчас многие жители микрорайона Сосновка каждую банку стараются бережно сохранить. После использования тщательно моют и откладывают в пакет. Ведь это основа для окопных свечей – вещи для солдата незаменимой. Места занимает немного, горит долго, почти не дымит, да еще и после прогорания несколько часов остается теплой. Может помочь даже подогреть пищу. Именно такие свечи делают жители поселка.
Так, в январе месяце, благодаря помощи и поддержке Совета депутатов Центрального района, а также личного участия депутата Сергея Вадимовича Ильина, жители поселка Сосновка изготовили и направили на передовую более ста окопных свечей. Вот так, всем миром, мы можем помочь российским бойцам согреться на передовой!