Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

20 Мая 2019

Фестиваль патриотической песни собрал десятки артистов Центрального района

В администрации Центрального района состоялся Фестиваль патриотической песни «Тебе поём, Великая Победа!». Это традиционное мероприятие, в этом году приурочено к празднованию семьдесят четвертой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Со сцены звучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом, глубокой любовью к России и памятью о Великой Победе нашего народа.

- Радует, что в таком патриотическом мероприятии участвуют не только ветераны, но и молодые люди, школьники. Желаю всем побед, но не на военном фронте, а в творчестве, - сказал председатель Совета ветеранов Центрального района Александр Блинов.

Целью фестиваля является становление патриотизма активной гражданской позиции, сохранение исторической памяти о героических подвигах и развитие творческого потенциала через лучшие культурные и воинские традиции в музыкальном, песенном и поэтическом творчестве.

Открыл концерт творческий коллектив ветеранов Центрального района «Хоровая республика «Гаудеамус» под руководством дирижера Эльвины Лоретц композицией «Уральцы бьются здорово». Программу продолжил Хор радиозавода «Полет», солисты, дуэты и вокальные ансамбли. В финале воспитанники детской школы вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им М. И. Глинки порадовали зритнелей всеми любимой песней «Аист на крыше».

ПОЛНЫЙ АЛЬБОМ РАЗМЕЩЕН В РАЗДЕЛЕ ГАЛЕРЕЯ


Назад