9 Июля 2020

Шершни отпраздновали День семьи, любви и верности

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.
Учрежден праздник был в 2008 году, как Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья.
Символ праздника – ромашка. Именно она издревле считается символом любви.
С каждым годом День семьи, любви и верности становится все популярнее и популярнее. 8 июля проходят торжественные мероприятия – концерты, благотворительные акции, чествование многодетных семей.
Сотрудники МБУК ДК «Сосновка» (клуб микрорайона Шершни) для ребят детского сада №51 поселка Западный подготовили и провели праздничное мероприятие «Ромашковая Русь». Веселые конкурсы, игры, смех, песни, стихи и даже танцы – все было на этом празднике. Как говорят: «Дети - цветы жизни», которые должны рождаться в любви и жить счастливо вместе с мамой и папой, а для этого надо воспитывать такую любовь с детства

Наталья Сапармамедова, специально для www.centradm.ru