Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

12 Августа 2019

Прокуратура проверила содержание мусорной площадки по улице Смирных

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителей домов по ул.Смирных, д.1, д.1-А и д.3 Центрального района г. Челябинска по вопросу ненадлежащей уборки контейнерной площадки.

Установлено, что управление многоквартирными домами по ул.Смирных, д.1, д.1-А в г.Челябинске осуществляет одна из управляющих компаний города на основании решения собственников и договора управления.

К работам по содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов относится организация и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку контейнерных площадок.

В силу п. «Д» (2) Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491 содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя, в том числе работы по содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с установленными требованиями.

В ходе проведенной проверки установлено, что мусорная контейнерная площадка по указанному адресу находится в ненадлежащем состоянии, уборка площадки и прилегающей территории управляющей компанией производится один раз в неделю, что не обеспечивает нахождение её в нормативном состоянии.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителя управляющей компании 17.07.2019 внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Также по результатам проверки управляющей компанией приняты меры по уборке мусорной контейнерной площадки и прилегающей к ней территории.

Результат рассмотрения представления находится на контроле в прокуратуре района.

Назад