Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru Instagram Виктора Ереклинцева

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

12 Августа 2019

Прокуратура проверила содержание мусорной площадки по улице Смирных

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителей домов по ул.Смирных, д.1, д.1-А и д.3 Центрального района г. Челябинска по вопросу ненадлежащей уборки контейнерной площадки.

Установлено, что управление многоквартирными домами по ул.Смирных, д.1, д.1-А в г.Челябинске осуществляет одна из управляющих компаний города на основании решения собственников и договора управления.

К работам по содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов относится организация и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку контейнерных площадок.

В силу п. «Д» (2) Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491 содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя, в том числе работы по содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с установленными требованиями.

В ходе проведенной проверки установлено, что мусорная контейнерная площадка по указанному адресу находится в ненадлежащем состоянии, уборка площадки и прилегающей территории управляющей компанией производится один раз в неделю, что не обеспечивает нахождение её в нормативном состоянии.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителя управляющей компании 17.07.2019 внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Также по результатам проверки управляющей компанией приняты меры по уборке мусорной контейнерной площадки и прилегающей к ней территории.

Результат рассмотрения представления находится на контроле в прокуратуре района.