Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

31 Октября 2019

Прокуратура возбудила дело против УК, которая была не готова к зиме

Прокуратурой Центрального района г.Челябинска проведена проверка по информация администрации Центрального района г.Челябинска по факту отсутствия у одной из управляющих компаний, осуществляющей управление многоквартирными домами на территории района, акта проверки готовности жилого фонда к отопительному периоду 2019-2020 (паспорт готовности).

В ходе проведенной проверки управляющей компании данные нарушения подтвердились.

Таким образом, руководством управляющей компании было поставлено под угрозу начало отопительного периода на обслуживаемом жилом фонде, что могло повлечь массовые нарушения прав граждан на оказание коммунальных услуг надлежащего качества.

По результатам проведенной проверки по фактам выявленных нарушений закона в отношении руководителя управляющей компании и юридического лица прокуратурой района 17.10.2019 вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, которое направлено для рассмотрения в суд.

Также прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района. При этом установлено, что указанной управляющей компанией подготовлен пакет необходимых документов для получения акта готовности, который направлен в Управление Жилищно-коммунального хозяйства администрации г.Челябинска, для согласования.

Все многоквартирные дома, находящиеся в управлении данной организации, прошли необходимые подготовительные мероприятия, готовы к осенне-зимнему периоду и своевременно подключены к отоплению.

Назад