11 Августа 2021

В Челябинске выберут лучший двор многоквартирного дома

Управление жилищно-коммунального хозяйства завершило прием заявок на конкурс. Начиная со следующей недели члены конкурсной комиссии лично посетят 20 дворов и проведут оценку представленных работ.

Напомним, участниками смотра-конкурса могли стать органы территориального общественного самоуправления, организации всех форм собственности, отвечающие за содержание общего имущества многоквартирных домов, юридические лица и жители города Челябинска. Большая часть заявок поступила от самих жителей, среди конкурсантов и несколько управляющих компаний.

Комиссия оценит дворы, благоустроенные силами жителей и обслуживающими организациями, по качеству и количеству зеленых насаждений, клумб и цветников, наличию детских и спортивных площадок, состоянию малых архитектурных форм, асфальтового покрытия проездов и тротуаров. Кроме того, обратят внимание на безопасность нахождения на дворовой территории (освещение, предупреждающие знаки, ограждения, шлагбаумы, видеонаблюдение, искусственные неровности), а также на соблюдение требований доступной среды для маломобильных групп населения.

Подведение итогов пройдет в 20-х числах августа, победители получат дипломы Администрации города Челябинска «За победу в городском смотре-конкурсе «Лучший двор многоквартирного жилого дома» I, II, III степени соответственно.

Отметим, конкурс «Лучший двор многоквартирного жилого дома» станет ежегодным.