27 Октября 2022

Пятый городской фестиваль творчества пожилых людей «Когда поет душа»

В рамках муниципальной программы «Активное долголетие» согласно цели национального проекта «Демография» в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся районный тур пятого юбилейного фестиваля городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поет душа».

Фестиваль, приуроченный ко Дню пожилого человека, проводится в целях привлечения граждан старшего поколения в культурную жизнь города Челябинска, активизации работы ветеранских объединений и сохранения и передачи традиционных ценностей молодому поколению.

Всего в фестивале приняли участие 60 ветеранов, которые представили около двадцати вокальных номеров. Победителями районного тура фестиваля стал Ансамбль «Русская песня» МБУК «Челябинская ЦКС» ОП Клуб «Шершни».

Всем участникам фестиваля вручены дипломы и памятные подарки.