18 Января 2019

Ветераны района приняли участие в открытии мемориала на Аллее Славы

В центральном районе открыли две мемориальные стелы с именами южноуральцев, погибших при исполнении долга за пределами страны и в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона.

Члены Совета ветеранов Центрального района во главе с председателем Александром Блиновым и жителями принятии участие в открытии двух мемориальных стел с именами южноуральцев, погибших при исполнении долга за пределами страны и в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона. Мероприятие приурочено к 85-летию Челябинской области.

На аллее Славы у памятника «Доблестным сынам Отечества» собрались Герои России, родственники погибших воинов, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы.

- Эти люди поднялись во весь рост, защищая нашу родину Россию и свою малую родину Южный Урал. Вечная память и благодарность наша погибшим, - сказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

На стелах выгравированы имена 622 человек: 18 из которых были удостоены звания Героя Советского Союза и Российской Федерации посмертно и 604 погибли при выполнении воинского долга за пределами страны и боевых операций в Северо-Кавказском регионе с 1971 по 2012 годы.

Фото автора и с сайта губернатора Челябинской области