Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

26 Марта 2019

Видео: Виктор Ереклинцев рассказал о судьбе Доваторского рынка

Рынок на Доватора в Челябинске ликвидируют. К 1 апреля торговцев там быть не должно. Об этом заявили сегодня в мэрии. По плану городских властей, на пересечении улиц Доватора и Худякова появится прогулочная зона.

Еще в конце прошлого года было принято решение по ликвидации рынка, чтобы сделать там сквер, – отмечает Виктор Ереклинцев, глава Центрального района. – С 31 декабря не продлевали договор с арендаторами-предпринимателями. По большому счету это является уведомлением о том, что это рынок будет закрываться. Все предприниматели с 31 декабря 2018 года уже не имели каких-то соглашений, соответственно, законных оснований там оставаться. Три месяца они находились там, чтобы распродать товар.

Есть там также категория частных лиц, которые на бесплатной основе имели возможность торговать продукцией со своих личных подсобных хозяйств или заниматься какой-то перепродажей. Возможно, для кого-то эта информация вовремя не дошла.

Сейчас идет процесс ликвидации, идет процесс возврата земли в город. Дальше участок будет передан в район на реконструкцию и благоустройство. Я назвал бы это аналогом бульвара на проспекте Ленина. Будет тихая зона, потому что рядом жилой сектор. Тихая прогулочная зона с отделкой, лавочками освещением и озеленением”.

Виктор Ереклинцев не уточнил, где садоводам и другим продавцам будут предоставлены места для реализации продукции. Но заявил, что вопрос будет проработан с городским управлением по торговле.

 

Источник: сайт телеканала ГТРК "Южный Урал"


Назад