Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

26 Декабря 2022

Выбрал путь героя. Семье погибшего в зоне СВО военного вручен Орден Мужества сына

В декабре глава Центрального района Виктор Ереклинцев и военный комиссар Советского и Центрального районов Максим Маслов вручили семье погибшего в зоне СВО старшего сержанта Сергея Ганжы орден Мужества.
Молодой человек добровольцем уехал на Украину, а в августе этого года геройски погиб. Поддержать родителей в администрации района собрались друзья семьи и представители Совета ветеранов Центрального района. Дед Сергея, ветеран Великой Отечественной войны Евгений Ганжа ушел из жизни в прошлом году. Но за долгую жизнь успел личным примером воспитать патриотами и сына и внука.
Орденом Мужества по традиции награждаются люди, проявившие отвагу, самопожертвование и героизм.
– Сережа не мог не пойти. Я, как мать, не хотела его отпускать. Но он сказал: «Если не я, то кто? Мама, думай о хорошем!». К сожалению, вышло иначе. Приятно, что в его адрес сказано так много добрых слов, что друзья его хорошо знали и поддерживали, – сказала Людмила Ганжа. – Накануне сын рассказал мне, что ему приснился дедушка, и, будто благословил. Сын пробыл там недолго, но всегда держался впереди, не щадя себя. Сережа всегда вел себя как настоящий мужчина, защитник Отечества.
Друг семьи, в честь которого был назван молодой человек, отметил, что еще в детстве мальчик ничего не боялся, юношей достойно отслужил в армии, что закалило характер.
Отец Александр Евгеньевич поблагодарил гостей за добрые слова поддержки и отметил, что этот Орден имеет большое значение, и его сын был горд, что рос на Южном Урале и достойно представлял малую Родину.
Все присутствующие на вручении сходились во мнении, что родители воспитали патриота, героя.
Председатель Совета ветеранов Центрального района Александр Блинов отметил, что в 1941 году такая же молодежь защищала Отечество. И сегодняшние мужчины, такие как Сергей, достойны их, они всегда победят и защитят нас.
Друзья семьи тоже считают, что таких людей нужно приводить в пример детям в школе, чтобы молодое поколение равнялось на них и росло патриотичным.
Брат Сергея отметил, что орден Мужества доказывает – подвиг добровольца был оценен. Когда Сергей сказал семье о своем решении, родным людям тяжело было его принять, но они понимали, что это в характере мужчины, и отговорить его не получится.
В этом году Сергею исполнилось бы 40 лет. Гости почтили его память минутой молчания. Вечная память.
Назад