14 Сентября 2022

За нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратурой Центрального района г. Челябинска проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что организацией, осуществляющей публично значимые функции нарушены сроки рассмотрения обращения гражданина.

По результатам проверки в отношении генерального директора организации 08.09.2022 вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Постановление передано на рассмотрение Мировому судьи судебного участка №4 Центрального района г. Челябинска.

Кроме того, в адрес руководителя организации 08.09.2022 внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и недопущении их в дальнейшем.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль прокуратурой района.

Прокурор района старший советник юстиции                                                                              М.А. Калита