Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

22 Мая 2022

За получением госуслуги по миграционному учету можно обратиться в МФЦ

Государственная услуга по осуществлению миграционного учета в 2022 году стала востребованной и пользуется популярностью у южноуральцев, благодаря реализации принципа доступности и комфортности получения государственной услуги в многофункциональных центрах Челябинской области.

Во всех МФЦ Южного Урала можно уведомить о прибытии иностранного гражданина в место пребывания или об убытии иностранца из места пребывания, подать заявление о регистрации иностранного гражданина по месту жительства, об изменении сведений, в том числе изменении срока его пребывания в Российской Федерации (по патенту, при подаче документов на временное проживание или вида на жительство, при изменении установочных данных).

Миграционным законодательством предусмотрен срок предоставления принимающей стороной уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания - семь рабочих дней со дня прибытия, за исключением граждан:

- являющихся участниками Государственной программы по переселению в Российскую Федерацию соотечественников и членов их семей, для которых срок подачи уведомления о прибытии увеличен до тридцати дней;

- являющихся высококвалифицированными специалистами, и иностранными гражданами, являющимися членами их семей, для которых срок подачи уведомления о прибытии увеличен до девяноста дней.

Международными соглашениями определен срок подачи уведомления о прибытии в отношении граждан Таджикистана - пятнадцать дней, в отношении граждан: Казахстана, Армении и Киргизской Республики – тридцать дней, граждан Республики Беларусь и Украины – девяносто дней. 

За неисполнение обязанности по подаче уведомления о прибытии принимающая сторона несет административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Государственную услугу по осуществлению миграционного учета можно также получить в подразделениях по вопросам миграции по месту пребывания иностранца или в любом отделении почтовой связи Челябинской области.

Назад