Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

16 Февраля 2024

Замена лифтового оборудования в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете УК, ТСЖ, ЖСК, ЖК

Напоминаем, что в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» (ТР ТС 011/2011) все лифты, которые были введены в эксплуатацию до вступления в силу технического регламента, отработавшие назначенный срок службы, к 15 февраля 2025 г. года должны быть приведены в соответствии с требованиями технического регламента. По истечению срока использование лифтов без проведения оценки соответствия не допускается.

Если денежных средств на специальном счете не хватает для ремонта или замены лифтового оборудования, то предоставлена возможность ускоренной замены лифтов с применением одного из вариантов источника финансирования для ее реализации:

1) 50% за счет накоплений на специальном счете, 50% за счет предоставления подрядной организацией беспроцентной рассрочки оплаты
на срок до 5 лет с погашением в рамках текущих начислений на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома;

2) 50% за счет накоплений на специальном счете, 50% за счет предоставления подрядной организацией беспроцентной рассрочки оплаты
на срок до 5 лет с погашением в рамках текущих начислений на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома с учетом увеличенного взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома;

3) 50% за счет накоплений на специальном счете и дополнительного единовременного взноса собственников, 50% за счет предоставления подрядной организацией беспроцентной рассрочки оплаты на срок до 5 лет с погашением в рамках текущих начислений на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома с учетом увеличенного взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома.

Для согласования участия в проекте ускоренной замены лифтового оборудования владельцам специальных счетов необходимо заполнить заявку – анкету и направить ее на адрес электронной почты zamena@rlolift.ru. Указанная заявка размещена на официальном сайте Российского лифтового объединения (www.rlolift.ru) в разделе «Заявка – анкета для владельцев специальных счетов». 

Для получения разъяснений Вы вправе обратиться к представителю проекта «Ускоренная замена лифтового оборудования для владельцев специальных счетов» по Челябинской области – Горбунову Михаилу Владимировичу (контактный номер телефона: 8 922 750-21-40).

Назад