14 Декабря 2022

Завершены основные работы по созданию первого инклюзивного сквера

Новый сквер расположен на пересечении улиц Труда и Володарского в Центральном районе. Открытие запланировано на весну 2023 года.
Здесь с комфортом смогут проводить время дети с ограниченными возможностями здоровья. Проект создавался при участии родителей особенных детей, представителей общественных организаций и экспертов.
Полностью безбарьерное пространство будет доступно для всех, независимо от возраста и особенностей здоровья. В центре сквера расположили детскую и спортивную площадки, по всему периметру уложили разные виды покрытий. Разместили зону для пикника, место для тихого отдыха и сенсорный сад. Установили несколько видов качелей, шахматный стол, скамейки и урны, обустроили современное наружное освещение. В сквере были сохранены все имеющиеся деревья и проведено дополнительное озеленение.
Весной здесь появятся специализированные комплексы и формы, а также видеонаблюдение.

Фото администрация Челябинска
Источник: сайт администрации Челябинска