Граждане Республики Узбекистан должны иметь паспорта биометрического образца

28 марта 2016

Согласно ноте Министерства иностранных дел Республики Узбекистан паспорт гражданина Республики Узбекистан старого, небиометрического образца, являлся действительным до 31 декабря 2015 года.

В связи с недействительностью документа старого образца с 1 января 2016 года от граждан Республики Узбекистан специалисты УФМС России по Свердловской области принимают документы для предоставления государственных услуг иностранным гражданам (выдача разрешения на временное проживание, вида на жительство, выдача или переоформление патента и др.) только при наличии биометрического паспорта!

Гражданам Узбекистана, обучающимся на территории Российской Федерации, осуществляющим трудовую деятельность, имеющим разрешение на временное проживание и другие документы, подтверждающие их законное пребывание (проживание) на территории Российской Федерации и не получившим новый биометрический паспорт, необходимо обращаться в консульские учреждения Республики Узбекистан в Российской Федерации по вопросу обмена паспорта.

28.03.2016
ОУФМС в Центральном районе г. Челябинска